Permanences d’Arbitrage U15 pour le tournoi U11 ce samedi 26 Avril 2014

9h30 – 11h00                                                                     11h00 – 12h30

- Steven                                                                                   – Alexandre Morineau
- Antoine                                                                                  - Aristide
- Mohamed                                                                              - Basile
- Enzo Lemer                                                                           - Alexandre Tessier
- Erwan                                                                                    – Corentin
- Robin                                                                                     - Lucas
- Léo Desmas                                                                          - Hugo
- Léo Dousset                                                                          – Timothée
.
13h30 – 15h15                                                                         15h15 – 17h00
.
- Baptiste Guillot                                                                      – Yann
- Baptiste Bernard                                                                   – Mathias
- Enzo Giraud                                                                          – Alex
- Brice                                                                                      – Florian
- Thomas Besnier                                                                    – Fabien
- Thomas Georgelin                                                                 - Clément
- Jérémy                                                                                   – Bastien
- Raphael
.
Se présenter au camion table de marque au moins 15 minutes avant l’heure indiquée
En cas d’impossibilité de réaliser votre tour d’arbitrage, merci de vous faire remplacer
Leave a comment

Dates des tournois de St Julien

26 Avril : Tournoi U11 (arbitrage par les U15/U18)

01 Mai : Tournoi Vétérans

08 Mai : Tournoi U15 / U18 (arbitrage par les Séniors, Vétérans et Loisirs)

29 Mai : Tournoi de sixte Séniors

07 Juin : Tournoi U8/U9 (Arbitrage par les U13)

06 Septembre : Tournoi U13

Pour le bon déroulement de ces tournois, indispensables à la vie du Club, nous avons besoin d’arbitres volontaires. Merci de proposer vos services à Fabrice (07.70.18.71.43) lorsque votre catégorie est sollicitée.

Leave a comment

Nouveauté sur le site Web

Un nouveau menu “Arbitrage” à été ajouté.

Vous trouverez dans ce menu les infos précisant où officient nos arbitres pour le week-end ainsi que lr nom des joueurs convoqués pour arbitrer.

L’équipe communication

Classement des buteurs : Erratum !

Pierre Bruneau et Spud Kévin ont marqué ce week end (encore !) mais Pierre Alexis ne s’est pas laissé distancé.
Thomas Massiot avec 2 réalisations revient dans la course.
Pierre prend seul la tête du classement.

Pierre Bruneau               => 7 buts
Kévin Suteau                  => 7 buts
Thomas Massiot             => 6 buts
Spud                               => 5 buts
Pierre Alexis Jonchère    => 5 buts

La course s’intensifie !

Qualification des U13 A pour la phase finale du Challenge CA Niveau 2

Belles performances de nos U13 ce samedi en Challenge Crédit Agricole!!!

Les U13 A finissent premiers de leur groupe avec 2 victoires et un match nul et se qualifient pour la phase finale du Challenge CA niveau 2 qui aura lieu le 24 Mai 2014.

Pour leur part, les U13 B ont connu moins de réussite avec 1 victoire, un nul et une défaite mais ont réalisé de belles prestations. Ils finissent 2èmes ex-aequo mais voient les portes de la phase finale du Niveau 3 se refermer devant eux à cause d’un goal-avérage défavorable.

Rendez-vous le 24 Mai 2014 pour encourager les U13 A !!!

Résultats du Week end ( 12 – 13 Avril 2014)

Séniors A                   2 – 2             Ste Luce/Loire                            (Résultats/Classement du groupe)

Melinet  2                   2 – 1             Séniors B                                   (Résultats/Classement du groupe)

Séniors C                  2 – 1              Mouzillon 2                                 (Résultats/Classement du groupe)

U18 A                        3 – 3              FC Vertour                                 (Résultats/Classement du groupe)

St Seb Prof.               0 – 1              U18 B ent. Mon                         (Résultats/Classement du groupe)

Vieillevigne Planche  1 – 6              U15 A                                        (Résultats/Classement du groupe)

U15 B                        1 – 7              Thouaré 3                                 (Résultats/Classement du groupe)

U13 A

U13 B

Les statistiques sont disponibles sur la page Résultats/Stats